Введение ФГОС ОВЗ

ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ:

 

Нормативные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 г. №1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения  государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Письмо МО-16-09-01/867-ту от 02.09.2016 «Об организации образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Инструктивно-методическое письмо «Об организации обучения дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов»

Приказ МО и НСО № 259-од от 10.08.2016 г. «О внесении изменения в приказ министерства образования и науки Самарской области от 04.09.2014 № 276-од «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в Самарской области».

Приказ Южного управления МО и НСО №486-од от 21.12.2015 г. «Об утверждении плана мероприятий («дорожная карта») по обеспечению введения федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Южном управлении министерства образования и науки Самарской области».

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 №1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014№ 1599 «Об утверждении государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениям)»

Пост-релиз Департамента образования г. Москвы, ГБОУ ВПО г.Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет» от 26.09.2015 г

Распоряжение Минобрнауки Самарской области №609-р «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению введения федерального государственного стандарта начального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Самарской области»