олимпиады

17 апреля 2023 года стартовал предварительный (вузовский) этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая ежегодно проводится при поддержке президента России Владимира Путина. Олимпиада направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности – к безопасности государства. Проведение Олимпиады соответствует задачам национального проекта «Образование», основная цель которого – обеспечение возможностей для самореализации и развитие талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.
Принять участие в Олимпиаде могут школьники 8-10 классов и студенты. В прошлом году через испытания прошли 40 тысяч ребят, из них в финал вышли 500 участников. В 2023 году Международная олимпиада по финансовой безопасности пройдет в третий раз и объединит молодежь более чем из 15 стран.
Вся актуальная информация размещена на официальном сайте Олимпиады https://rosfinolymp.ru/.
Победители и призеры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы на профильные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в соответствии с льготами олимпиад I уровня.
Финал Олимпиады пройдет 2-6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В программу финала войдут тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

XIX Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

Олимпиада по информационной безопасности

ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (ПГУТИ) 19 марта 2023 года проводит олимпиаду в области информационной безопасности среди учащихся образовательных организаций среднего общего образования

Олимпиада проводится для повышения уровня знаний, умений и навыков участников в области информационной безопасности; популяризации направлений подготовки, связанных с информационной безопасностью, среди обучающихся; выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганде научных знаний, содействию профессиональной ориентации школьников.

По итогам Олимпиады призеры и победители будут награждены дипломами, участники — сертификатами участия.

В 2023 году поступающим в ПГУТИ начисляются баллы при наличии статуса призера или победителя олимпиады

Telegram-чат для оперативной связи с организаторами: https://t.me/+q1Wik_OzDoY1MTJi

     Правила олимпиады:

1. Запрещено проводить атаки на серверы жюри и инфраструктуру Олимпиады.

2. Запрещено генерировать неоправданно большой объем трафика.

3. Запрещено сообщать условия задач, а также их решения, кому-либо.

Принцип распределения баллов:

Для более честного распределения мест среди участников организаторы используют динамическое распределение баллов. В начале мероприятия каждому заданию присваивается 500 баллов. В ходе проведения мероприятия баллы за задания снижаются пропорционально количеству правильных ответов среди всех участников.

Задания, на которое дали большое количество правильных ответов, оценивается меньшим количеством баллов

С 1 по 31 марта 2023 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру»
(далее – платформа «Учи.ру») совместно с Минфином России, Банком России,
Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты» реализует
некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн-
олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–
9 классов (далее – Олимпиада). Олимпиада состоится в рамках исполнения
Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации
на 2017–2023 годы. Сайт проекта – http://finance.uchi.ru.

 

 

 

Рейтинг участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по

ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Александровка:

Итоговая справка об участии обучающихся в олимпиадах

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по ОБЖ 2022-2023 уч.г.

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по географии 2022-2023уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по праву 2022-2023уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по литературе 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по обществознанию 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по русскому языку 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по экологии 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по экономики 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по физической культуре 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по искусству 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по технологии 2022-2023 уч.г

Рейтинг победителей, призеров школьного этапа ВОШ по истории 2022-2023 уч.г

 

Протокол заседания жюри ОБЖ

Протокол заседания жюри экология

Протокол заседания жюри экономика

Протокол заседания жюри география

Протокол заседания жюри право

Протокол заседания жюри искусство

Протокол заседания жюри технология 

Протокол заседания жюри литература

Протокол заседания жюри обществознание

Протокол заседания жюри русский язык 

Протокол заседания жюри история 

Протокол заседания жюри физическая культура

Итоговый протокол заседания жюри ОБЖ 

Итоговый протокол заседания жюри экология

Итоговый протокол заседания жюри экономика 

Итоговый протокол заседания жюри география

Итоговый протокол заседания жюри право

Итоговый протокол заседания жюри искусство 

Итоговый протокол заседания жюри технология 

Итоговый протокол заседания жюри литература 

Итоговый протокол заседания жюри обществознание 

Итоговый протокол заседания жюри русский язык

Итоговый протокол заседания жюри физическая культура